瑞金一小学路段开的成人用品店被举报

中国成人用品资讯 2020-11-09 11:16:30

刚刚,瑞金网小编从客家新闻网“问政赣州”栏目获悉,有网友在该栏目留言咨询:华塘路大批学生经过路段出现成人用品店。针对网友提出的相关问题,瑞金官方作出了明确的回复,具体详情如下:
 
 
瑞金市“五型”政府办回复
 
尊敬的网民朋友:
 
你在问政赣州平台反映“华塘路大批学生经过路段出现成人情趣用品店”的问题,我局高度重视,立即指派工作人员前往调查了解,现将情况答复如下:
 
根据现场调查发现,华塘路开设的成人情趣用品店为瑞金市象湖镇知趣阁百货零售店,该店于2020年10月26日通过江西省网络登记服务平台,全程电子化申请设立办理了营业执照,统一社会信用代码为92360781MA39LLAW8J,经营者为钟奕良。经我局工作人员向该店经营者宣传解释学校路段开设情趣用品店对学生的影响,该店经营者立即意识到选择店面地址考虑不周的问题,现已关停该店面,并表示在寻找到新店面后将马上搬离。
 
感谢你对我们工作的信任和支持!
 
瑞金市市场监督管理局
 
2020年11月3日
上一篇:拼多多的情趣用品可以用吗?
下一篇:计生用品都有哪些?
相关文章
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!
返回顶部小火箭